В период майских праздников на двух округах пройдёт рейд «Нетрезвый водитель»
С 1 по 8 мая 2026 года на территории Октябрьского и Ромненского муниципальных округов сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
Цель мероприятия — предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также выявление и пресечение фактов нарушения Правил дорожного движения в указанной сфере.
В период проведения рейда сотрудники Госавтоинспекции будут ориентированы на:
· сплошные проверки водителей на состояние опьянения на основных и второстепенных маршрутах движения;
· усиленное патрулирование в вечернее и ночное время, а также в утренние часы;
· профилактические беседы с водителями о недопустимости управления транспортом в нетрезвом виде.
Госавтоинспекция напоминает: управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения влечёт за собой административную ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ — штраф в размере 45 000 рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное аналогичное нарушение квалифицируется уже по уголовному кодексу (ст. 264.1 УК РФ).
Кроме того, водителям следует помнить о материальной и моральной ответственности за возможные трагические последствия поездок в нетрезвом состоянии.
Госавтоинспекция обращается к гражданам:
Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем с признаками опьянения, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть по телефону 102 или 112 Ваша своевременная информация может спасти человеческие жизни.
Роман Дранов,начальник отделения Госавтоинспекции МО МВД России "Октябрьский"
С 1 по 8 мая 2026 года на территории Октябрьского и Ромненского муниципальных округов сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
Цель мероприятия — предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также выявление и пресечение фактов нарушения Правил дорожного движения в указанной сфере.
В период проведения рейда сотрудники Госавтоинспекции будут ориентированы на:
· сплошные проверки водителей на состояние опьянения на основных и второстепенных маршрутах движения;
· усиленное патрулирование в вечернее и ночное время, а также в утренние часы;
· профилактические беседы с водителями о недопустимости управления транспортом в нетрезвом виде.
Госавтоинспекция напоминает: управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения влечёт за собой административную ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ — штраф в размере 45 000 рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное аналогичное нарушение квалифицируется уже по уголовному кодексу (ст. 264.1 УК РФ).
Кроме того, водителям следует помнить о материальной и моральной ответственности за возможные трагические последствия поездок в нетрезвом состоянии.
Госавтоинспекция обращается к гражданам:
Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем с признаками опьянения, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть по телефону 102 или 112 Ваша своевременная информация может спасти человеческие жизни.
Роман Дранов,начальник отделения Госавтоинспекции МО МВД России "Октябрьский"
1530